Четверг, 08.12.2016, 12:54
Приветствую Вас Гость

Портал светоэффектов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Форум портала светоэффектов » Основной форум » Союз-1 (Восьмиканальная цветомузыкальная установка «СОЮЗ-1»)
Союз-1
LeoДата: Пятница, 06.04.2012, 11:03 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
В программе управления через комп., замечено некоректное управление уровнями яркости каналов.
Отчётливо это видно при изменении уровня 75 гц в крайние положения происходит силиное влияние на уровни других каналов.
На компе. установлена операционка XP SP3. Всё это заметно даже с отключеным блоком ЦМУ. Почему
так происходит?

Сообщение отредактировал Leo - Пятница, 06.04.2012, 11:09

defaultNickДата: Пятница, 06.04.2012, 12:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Потому что АРУ вычисляется от максимального уровня в каналах. Я сделал специально очень большой диапазон регулировок для разных звуковых карт. Я не думаю, что этими регуляторами нужно постоянно вносить корректировки. ЦМУ при одной настройке может работать вполне удовлетворительно на разных жанрах.

LeoДата: Четверг, 10.05.2012, 21:01 | Сообщение # 33
Рядовой
В микрофонном усилителе с полевым транзистором если подстроечник окажется в крайнем положении к минусу (земле) тогда открытый переход эмиттер-база транзистора будет подключена к питанию 5 вольт без токоограничения, что неизбежно приводит к гибели транзистора КТ3107. При тестировании MU осциллографом с микросхемой уд1208 обратил внимание что АРУ работает, но захлёбывается (усиление падает на ноль и плавно восстанавливается с периодичностью) в музвкальных фрагментах особенно где выражен ударник.

Сообщение отредактировал Leo - Четверг, 10.05.2012, 21:11

ripper77Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:57 | Сообщение # 34
Рядовой
У меня во время паузы горят все леды ,короче подсветка работает.Далее подаю на вход сигнал и все пропадает ,совсем ничего не происходит.Если дотрагиваться пальцем до ножек контроллера ,видно подобие работы устройства ,мигают по разному.Когда отключаю сигнал ,четко срабатывает подсветка,и если нажать и держать кнопку эффект ,работают бегущие огни и переключаются по программе. Цветомузыка ни в какую не хочет!!! Архив скачивал последний исправленный.Плата в Dip. Прошивка Soyuz-v9.1.hex.Помогите разобраться ,может у кого были такие симптомы ?

strannicДата: Вторник, 24.09.2013, 20:23 | Сообщение # 35
Рядовой
тема жива?

merezhko-mДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:17 | Сообщение # 36
Рядовой
ребята а кто нибудь с двигателем и зеркалом собирал на подобие диско-сканера?

КЕКДата: Суббота, 14.12.2013, 21:46 | Сообщение # 37
Рядовой
здравствуйте, не могли бы вы выложить исходник 9.1 для союз-1

HworangДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:30 | Сообщение # 38
Рядовой
Доброго времени суток! Подскажите каким образом распределены каналы в стерео прошивке? Если есть возможность скиньте ссылку на видео

technotrasherДата: Вторник, 17.11.2015, 02:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Кто подскажет что за L1 на плате в smd исполнении? катушка? дроссель? что это?
в какой программе выполненна плата Soyuz1- My tqfp v3.sch ?????

yuragnДата: Суббота, 16.01.2016, 12:39 | Сообщение # 40
Рядовой
Помогите пожалуйста немного переделать Союз-1. Нужно сделать чтоб он работал только в подчиненном режиме. Когда подастся на него напряжения чтоб программа ничего не делала, а только ожидала связи с компьютером.
Хочу поместить все устройство в 15-милиметровый короб для проводки, а на короб приклею светодиодную ленту. Связь с компом будет происходить через модуль Bluetooth HC-05, уже заказал его.
Платы тоже уже нарисовал, но из за миниатюрности устройства к микроконтроллеру остались не подключенные следующие ноги PC2-PC5 (выводы к которым подключены переменные резисторы) РС0-РС1 (аудио входы) PD2-PD3 (кнопки) PB3 и AREF.  Так как я понимаю для работы с компьютером все эти выводы не нужны и их желательно программно отключить, или просто сделать чтоб программа при включении устройства ничего не предпринимала, а только ожидала связи с компом.
Помогите пожалуйста! Потом как сделаю запишу качественное видео.

defaultNickДата: Суббота, 16.01.2016, 13:50 | Сообщение # 41
Лейтенант
По сути дела это нужно полностью переписать и прошивку контроллера, и саму оболочку.
Это немалое время. Я сейчас просто не могу этим заняться. В планах у меня есть сделать облегчённую версию, но когда эти планы начнут осуществляться, я не могу сказать.

yuragnДата: Суббота, 16.01.2016, 15:25 | Сообщение # 42
Рядовой
Плохо конечно, я думал что это не сложно будет изменить

Добавлено (16.01.2016, 14:58)
---------------------------------------------
Было б очень классно если бы была облегченная версия.
Но теперь я не знаю что и делать...

Добавлено (16.01.2016, 15:25)
---------------------------------------------
defaultNick, было б хорошо чтоб хотя бы отключить вывод AREF, и то б было бы не плохо

MishanyadjДата: Четверг, 21.01.2016, 12:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Всем привет. Давно собрал себе данное устройство. и вот беда случилась. Не работает в автономном режиме, точнее работает но не регулируется скорость эффектов. При повороте потенциометра гдето в 50% просто всё тухнет и начинает как бы срабатывать ресет.
Питание в норме. На опоре 2.43v генерация на ножке PB3 есть. Контроллер менял, кварц менял, даже плату перерисовал без наворотов лишних. Все тоже. Не могу понять что не так. Что мог упустить. Перешивал разными версиями прошивок( на последних 9.3 и стерео, вообще не заводится) Что интересно в связке с софтом работает норм. Прошу помощи!!!! HELP!!!

defaultNickДата: Четверг, 21.01.2016, 12:17 | Сообщение # 44
Лейтенант
Mishanyadj, проверяйте ещё раз монтаж. И на всякий случай проверьте переменный резистор.

MishanyadjДата: Четверг, 21.01.2016, 13:27 | Сообщение # 45
Рядовой
Спасибо за ответ!
Резистор проверил. Напряжение на PC5 меняется плавно. Остальные резисторы не ставил запаял постоянные по 22к. Всё перепаивал уже по несколько раз.
Аналоговую часть не разводил вообще.
Что может не нравиться программе в МК, я так понимаю она чего то ждёт? Иногда после включения загораются на 50% все каналы и не на что не реагирует. Хотя ШИМ присутствует  на каналах, то есть МК чего то ждёт.
Интересно почему не заводится на новых прошивках? Может нужны изменения в схеме и я что то упустил?
Спасибо. 

Пожелания!
Можно ли переписать ПО на Atmega8-8AU. Их просто много есть и купить проще чем на 16Mhz если конечно хватит частоты её. 
Ну и к пожеланиям, можно было б каким то образом (может на другом контроллере в связке) реализовать DMX диммер  на 8 каналов? Чтоб можно было управлять фонарями с пульта DMX. И сделать функцию звуковой активации не цветомузыки а выполнение залитого паттерна в память МК.
Спасибо.

Форум » Форум портала светоэффектов » Основной форум » Союз-1 (Восьмиканальная цветомузыкальная установка «СОЮЗ-1»)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: